ВИЧ / СПИД - УЗНАЙ СЕГОДНЯ,
ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ ЗАВТРА
Никогда не поздно, никогда не рано -
поменять все планы, если это надо
Адилжанов Асылхан Болатханович
Доступный главный врач
Все вопросы и предложения присылайте на WhatsApp в рабочие дни с 9-00 до 16-00 часов
На 31 мая 2025 года с нарастающим итогом в Абайской области выявлено 730 чел. с ВИЧ-инфекцией. Распространенность ВИЧ-инфицированных среди граждан в возрасте 15-49 лет составила 0,17%.
19 августа 2025 года врачом эпидемиологом Областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции Ж.Нургалиевой был проведен семинар для медицинских работников ТОО «Семейская железнодорожная больница».
Спикер напомнила об основных нормативно-правовых актах в области ВИЧ-инфекции, рассказала об эпидемиологической ситуации ВИЧ-инфекции по Республике Казахстан и области Абай.
Особое внимание было уделено обследованию пациентов по клиническим показаниям, обучению правильности кодирования пациентов по лабораторной информационной системе.