Телефон доверия:
8 (7222) 52-21-49
Телефон доверия:
8 (7222)
52-21-49

ВИЧ / СПИД - УЗНАЙ СЕГОДНЯ,
ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ ЗАВТРА

Никогда не поздно, никогда не рано -
поменять все планы, если это надо

Блог руководителя

Диканбаев Акылжан Шайдоллаевич
Доступный главный врач

Все вопросы и предложения присылайте на WhatsApp в рабочие дни с 9-00 до 16-00 часов

8 747 733 67 35
Дата и время
27 апреля 2024 года, суббота
Эпидемиологическая ситуация по региону

На 1 марта 2024 года нарастающим итогом в Абайской области выявлено 672чел. с ВИЧ-инфекцией. Распространенность ВИЧ-инфицированных среди граждан в возрасте 15-49 лет составила 0,15%.

Полезные ссылки

Информационная кампания ко Всемирному дню умерших от СПИДа 16 мая 2021

Целью проведения кампании, посвященной Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, является привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа и защите людей, живущих с ВИЧ, и ключевых групп населения от проявлений стигмы и нарушения прав человека. В этот день мы вспоминаем о тех, кто умер и о том, как важно заботиться о здоровье живых.

Смысл кампании #ОданАртықпын #БольшеЧем #Morethan заключается в разнообразии жизненного опыта, достижений и мечтаний сообщества ЛЖВ (людей, живущих с ВИЧ) посредством донесения историй отдельных людей через социальные сети. Идея состоит в том, что мы все «Больше, чем» наш ВИЧ-статус (положительный или отрицательный) и больше, чем любой ярлык, отрицающий присущую нам комплексность. Мы все люди с разными идентичностями, профессиями, интересами, страстями и мечтами. В преддверии дня памяти мы предлагаем всем желающим привлечь внимание к теме, почтить память людей умерших от СПИДа, разместив видео в поддержку в соц.сетях.

Чтобы эта кампания стала успешной, нам нужны ВЫ!